26 21:19 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Правда, что если хрустеть суставами, можно заработать артрит?

0
28 июля 2021

Если хрустеть суставами, то, говорят, что можно заработать артрит.

Но на самом деле нет. Хотя бы потому что в «хрусте суставами» сами суставы участия не принимают! Удивительно, но характерный треск создают лопающиеся в жидкости пузырьки воздуха.

Так как никакой нагрузки на суставы при таких действиях не обнаружено, то данные действия никак не могут привести к заболеванию артритом.

Это доказывают не только многочисленные медицинские исследования, проведенные специально, чтобы развенчать этот миф, но и опыт профессора Дональда Унгера, который в течение 50-ти лет каждый день хрустел суставами на одной руке, но никогда не хрустел суставами на другой. Через 50 лет исследование показало, что ежедневный хруст суставами никак не повлиял на его здоровье, а сам Дональд Унгер за свое исследование был удостоен Шнобелевской премии.

А как меняется мое тело с возрастом?

После 30-ти мышцы начинают атрофироваться, а наша аэробная способность уменьшается – иными словами, на выполнение любого физического действия нам требуется больше кислорода.

Органы становятся меньше (включая мозг), а мышечный каркас начинает слабеть и дряхлеть в результате процесса, который в медицине носит название «саркопения». По существу, мы просто теряем жизненные силы – вот почему порой вы чувствуете боль в суставах, когда резвитесь с детьми на улице.

Регулярные физические упражнения замедляют этот процесс, так как вы попросту компенсируете потерю мышечной массы наростом новой ткани. Напрягая тело, вы даете ему импульс к выработке новых здоровых клеток. А, если к занятиям спортом, вы прибавите еще и сбалансированное питание, то процесс старения и вовсе будет почти незаметным.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Нобелевский призыв», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector