28 06:44 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Как избежать набора веса после отказа от курения, объяснили специалисты
Изображение взято с: pxhere

Как избежать набора веса после отказа от курения, объяснили специалисты

Как избежать набора веса после отказа от курения, объяснили специалисты111
0
10 марта 2024

Спорт и физическая активность помогают контролировать вес, сжигая лишние калории. Регулярные тренировки также помогают справиться со стрессом, что важно в период бросания курения.

Выбирайте питательные продукты с высоким содержанием витаминов, минералов и клетчатки. Увеличьте потребление фруктов, овощей, полнозерновых продуктов и белка, чтобы чувствовать себя более долгое время.

Используйте альтернативные методы управления стрессом, такие как йога, медитация, глубокое дыхание или хобби. Разработайте стратегии по управлению стрессом, чтобы не прибегать к еде как к средству снятия напряжения.

Определите размер порций и старайтесь их соблюдать, чтобы избежать избыточного потребления калорий и поддерживать здоровое питание.

Вместо перекусывания используйте заменители, такие как жевательная резинка без сахара или фрукты. Замените привычку курения на полезные привычки, например, постепенные прогулки после еды.

Подготовьте здоровые закуски заранее, чтобы избежать соблазна поедания высококалорийных продуктов.

Поделитесь своими планами с друзьями или семьей, чтобы получить дополнительную поддержку. Рассмотрите возможность присоединения к группе поддержки для бросающих курить.

Здоровый образ жизни после отказа от курения индивидуален, и эффективные методы могут различаться для каждого человека. Важно постепенно внедрять здоровые альтернативы в повседневную жизнь.

Источник: www.medikforum.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector