30 11:02 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Невролог Демьяновская рассказала о пользе стресса для здоровья
Изображение взято с: pxhere

Невролог Демьяновская рассказала о пользе стресса для здоровья

Невролог Демьяновская рассказала о пользе стресса для здоровья111
0
16 апреля 2024

Эксперт в области неврологии Екатерина Демьяновская раскрыла сущность того, как стресс может оказаться благоприятным для организма человека. Вместо того чтобы рассматривать его просто как реакцию на раздражители, она подчеркнула, что это целый комплекс биохимических процессов, воздействующих на общее состояние, работоспособность и поведение человека.

Несмотря на то что по словам специалиста, долгосрочный стресс может негативно сказаться на здоровье, она отметила, что краткосрочное напряжение иногда может оказать пользу, помогая сфокусироваться на решении важных задач. Екатерина также высказала мнение о том, что временный стресс способствует активизации нервной и иммунной систем, стимулирует умственную деятельность и, таким образом, помогает сохранить когнитивные способности на протяжении жизни.

Кроме того, эксперт утверждает, что стресс может быть вызван не только негативными событиями, но и положительными. Она пояснила, что любые внешние раздражители, даже радостные, могут вызвать стрессовую реакцию, которая, в свою очередь, может помочь организму адаптироваться. Это могут быть, например, покупка нового жилья, свадьба или рождение ребенка. Демьяновская также отметила, что недостаток сна, монотонная работа или неполноценное питание также могут стать причинами нервного напряжения.

Источник: lenta.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector