27 00:50 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Врач рассказал о лекарствах, которые опасно принимать самостоятельно

0
18 апреля 2021

Специалист перечислил лекарства, которые опасно принимать самостоятельно. Сообщается, что в лучшем случае прием таких препаратов просто будет бессмысленным.

Накануне врач общей практики Европейского медицинского центра Мохамед Али Вуада предупредил, что «назначение» себе лекарства по советам товарищей или с помощью интернета в действительности опасны для здоровья. Об этом передает агентство «Прайм».

По словам врача, такие эксперименты только в единичных случаях могут привести к выздоровлению пациента, поскольку люди как правило ошибаются в выборе лекарств.

«В лучшем случае их прием будет просто бессмысленным, в худшем – нанесет организму вред», —  подчеркнул эксперт.

По мнению Вуада, хуже всего, когда пациенты сами начинают принимать антибактериальные препараты, потому что, во-первых, они могут даже не знать о несовместимых с лекарством заболеваниях, а, во-вторых, не менее опасной является и вероятность возникновения аллергии на то или иное лекарство.

Более того, врач указал на то, что у каждого человека в организме есть набор микробов, которые «приобретают определенную резистентность» (устойчивость), если пользоваться антибактериальными препаратами без контроля специалистов. Если данные микроорганизмы привыкнут ко всем имеющимся лекарствам, человека просто не будет чем лечить. Такое явление в медицине называют – мультирезистентность.

Как подметил Вуада, нельзя без назначения доктора принимать и лекарства от повышенного артериального давления, поскольку они не только глушат симптомы, но и еще больше усугубляют проблему. В итоге пациент останется без лечения, резюмировал эксперт.

Источник: lenta.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Транс, «Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector