26 16:54 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Роспотребнадзор озвучил условие отмены масочного режима в офисах

0
08 апреля 2021

В Роспотребнадзоре назвали условия отмены масочного режима в офисах. По словам специалистов, риск заражения коронавирусом очень высокий именно в закрытых помещениях.

Заведующий отделом НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, академик РАН Вадим Покровский озвучил условие, при котором, как он считает, можно будет отменить режим ношения масок в офисных помещениях. Об этом он пообщался с корреспондентами радио Sputnik.

Покровский подметил, что наибольший риск заражения COVID-19 есть в закрытых помещениях, поэтому в офисах пока лучше одевать маски. Эксперт добавил, что это нужно продолжать делать, поскольку на улице еще не так тепло, чтобы можно было активно проветривать помещения.

«Офисы вообще довольно специфическое место, особенно те, которые оборудованы внутренней вентиляцией, которая может тоже играть определенную роль в передаче некоторых возбудителей инфекции», — подчеркнул заведующий отделом НИИ.

Как утверждает Покровский, на данный момент случаев заболевания коронавирусом по территории РФ куда больше, чем это было в промежуточный период летом 2020 года.

«Вспышка может произойти в любом месте и в любое время», — отметил академик.

Более того, Покровский указал на то, что необходимо не забывать мыть руки и пользоваться санитайзерами. Снять же масочный режим в офисных помещениях специалист считает можно будет только тогда, когда все сотрудники пройдут вакцинацию либо же переболеют COVID-19. Правда, даже тогда окончательное решение будет зависеть от общей эпидемической ситуации в России.

Источник: ria.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Покровский Максим Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector