26 16:56 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

В Великобритании уничтожат более десяти тысяч индеек из-за вспышки птичьего гриппа

0
29 ноября 2020

Правительством Британии было опубликовано распоряжение об уничтожении более десяти тысяч индеек из-за вспышки птичьего гриппа на одной из птицеферм в графстве Северный Йоркшир.

Власти сообщают, что на одной из птицеферм зафиксирована вспышка птичьего гриппа. Птицы выращенные на ферме подлежат уничтожению с целью пресечения распространения заболевания.

Власти также уверяют, что данная вспышка полностью локализована и профилактические мероприятия не повлияют на наличие индейки на прилавках продовольственных магазинов накануне Нового года.

Также о выявлении данного штамма уже заявили власти некоторых страх ЕС. Для предотвращения пандемии более двухсот тысяч кур будут подвержены уничтожению.

В Японии, в перфектуре Кагава на острове Сикоку местными властями также было принято решение об уничтожении 845 тысяч домашних птиц, поскольку там в результате нескольких вспышек болезни уже появились человеческие жертвы.



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector