27 00:42 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

СК Беларуси обнародовал ролик, где оппозиция обсуждает силовой захват власти в стране

0
02 марта 2021

Доверенные лица Светланы Тихановской готовились к захвату зданий исполкомов и администраций в Гомеле, а также к массовым беспорядкам. Об этом сообщили в Следственном комитете Белоруссии.

Ведомство опубликовало видео состоявшейся в августе встречи сторонников экс-кандидата в президенты, на которой присутствовала и сама Тихановская. По данным СК, её соратники искали желающих помочь в осуществлении плана захвата среди бывших военнослужащих, сотрудников ОВД и МЧС.

Как уточнили в ведомстве, во время встречи Тихановская согласилась дать денег на закупку электрошокеров, газовых баллончиков, раций, мегафонов, микрофонов и других вещей, чтобы организовать беспорядки.

Расследование проводилось в рамках уголовного дела, возбуждённого после массовых протестов в Белоруссии, связанных с результатами президентских выборов. Фигурантам дела предъявлено обвинение, они взяты под стражу.

Сегодня белорусский СК объявил Тихановскую в розыск и передал в Генпрокуратуру документы для инициирования процесса её экстрадиции.

А кто это у нас сидит во главе стола, и обсуждает захват административных зданий, необходимые для этого ресурсы? Все происходит еще до выборов.

Это не 357-я ли статья: «Заговор или иные действия, совершенные с целью захвата государственной власти» — светит кухарке?

Источник: grodnonews.by

Рудой Андрей Владимирович, Боровой Константин Натанович, Транс, Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Заговора Максим Александрович, Медиапроект "ОВД, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector