26 17:02 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

В 2021 году Россия поднимет цены на нефть для Белоруссии

0
28 ноября 2020

Несмотря на поддержку, которую оказывают Александру Лукашенко в Москве, со следующего года российская нефть для Белоруссии подорожает. Стоимость российской нефти составит 88-90% от мировой цены вместо 85% в настоящее время. Похоже, именно этим завершатся разговоры о возможной покупке Белоруссией нефтяного месторождения в России.

Учитывая политическую обстановку в стране, вряд ли Александр Лукашенко решится на демарш против российских нефтяников, как в начале 2020 года. Еще тогда российские власти решили продавать в Белоруссию нефть с премией, но на тот момент в Минске восприняли эту новость в штыки и показательно отказались закупать углеводороды из России.

Всю первую половину года Белоруссия пыталась наладить поставки нефти то из Норвегии, то из Азербайджана, а Александр Лукашенко даже встречался с госсекретарем США Майком Помпео, который пообещал обеспечить Белоруссию энергоресурсами. На этот раз белорусские власти, скорее всего, будут сговорчивее.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Телеканал Настоящее Время, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector