27 02:37 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Политолог рассказал, как именно Россия защитит Белоруссию в случае нападения НАТО

0
01 августа 2021

Что предпримет Россия, если НАТО нападёт на Белоруссию и как это будет выглядеть, подробно рассказал российский политолог Александр Перенджиев.

В последнее время Североатлантический альянс активно наращивает военное присутствие у белорусских границ, и это смущает президента Александра Лукашенко. Эксперты говорят, что в ближайшее время Белоруссии следует ожидать как минимум попытки провокаций со стороны НАТО. А в случае эскалации обстановки до полноценного военного конфликта Российская Федерация готова прийти на помощь.

У России нет необходимости размещать свои войска на территории Белоруссии, потому что они в более чем достаточном количестве присутствуют у её границ. Военные части Западного округа (ЗВО) находятся в постоянной боевой готовности, и в случае необходимости будут быстро переброшены в любой регион Белоруссии для оказания военной поддержки. Эта стратегия прописана в тактической документации обеих стран.

Но совершать провокации и наступательные действия могут не только сухопутный войска. Если Североатлантический альянс захочет напасть со стороны украинских морских рубежей, Черноморский флот Российской Федерации просто не даст этого сделать, в то время как Балтийский флот пресечёт любые попытки провокаций со стороны государств Балтии.

Источник: voennoedelo.com

Транс, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Кац Максим Евгеньевич, Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector