24 22:50 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Виктор Баранец пояснил назначение «броневых кулаков» России на границе с Афганистаном

1
12 сентября 2021

Российская военная база в Таджикистане получит танковое подкрепление для отражения двух видов угроз, исходящих с территории Афганистана. Назначение укрепленных «броневых кулаков» объяснил советский и российский военкор, военный эксперт, полковник Виктор Николаевич Баранец.

Накануне появилась информация, что 201-й военная база России, находящаяся в 60 километрах от Афганистана, в ближайшее время будет пополнена бронетанковым вооружением. Среди новых ста единиц боевых машин, российским военнослужащим поставят 30 танков Т-72Б3М.

Виктор Баранец рассказал, что дополнительное вооружение перебрасывается в регион на случай военных столкновений. На афганскую границу поставляются только модернизированные образцы, оснащённые самыми инновационными инструментами, а потому считающиеся лучшими.

Танки в регионе получат две задачи: охранять рубежи от проникновения на территорию Таджикистана террористических группировок и поддерживать законную власть страны, если пересекшие границу афганские боевики попытаются устроить исламскую революцию. В России не исключают попытку вооруженного восстания и Кремль начал подготовку заранее.

Усиленная «броневыми кулаками» российская военная база в Таджикистане позволит держать ситуацию под контролем и избежать нежелательного развития событий.

Источник: politros.com

«Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Современные гранатомёты сожгут ваши танки.Учёные и генералы ничего придумать существенного не могут.Достаточно отрастить бороду и одеть сандали.Ведь наши генералы книжек про войну не читали.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector