26 06:32 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Доктор Комаровский раскрыл простой способ определить ифицированного COVID-19

0
24 октября 2020

Врач-педиатр высшей категории Евгений Комаровский рассказал, как отличить коронавирус от ОРВИ. Ведущий телепрограммы «Школа доктора Комаровского» посоветовал обращать внимание на главные признаки заболевания – отсутствия обоняния.

Кандидат медицинских наук раскрыл, как выявляет зараженных COVID-19. По словам доктора, при ОРВИ тоже очень часто пропадает обоняние, однако это происходит абсолютно по другим причинам.

«Нос заложен, насморк, отек слизистой и отек клеток, чувствительных к запахам. А при коронавирусе насморка на копейку, а обоняния нет», — подметил Евгений Олегович.

Специалист порекомендовал людям проводить тест под названием «Чем это пахнет?» вместо измерения температуры в общественных кругах. По мнению врача, учителя в школах и университетах, а также люди, которые отвечают за проведение термометрии и допуск к работе, должны утром буквально всем раздавать салфетку, предварительно протертую чесноком, и интересоваться, чем она пахнет.

«Если различает запах, то это банальное ОРВИ», — подчеркнул врач-педиатр на собственном портале.

Комаровский убежден, что при CОVID-19 потеря обоняния кратковременная. Для возобновления чувствительности к запахам человеческому организму требуется как минимум 3 недели, а в отдельных случаях даже 3 месяца.

Положение с коронавирусом ухудшилось не только в РФ, но и за границей. Не так давно вторая волна COVID-19 настигла многих российских артистов, а числе которых оказались актеры Гоша Куценко и Кристина Асмус.



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Наки Майкл Сидней, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector