27 06:08 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Великобритания спроектирует для Украины новые ракетные катера

0
05 марта 2021

Промышленность Британии разработает для украинских ВМС новые ракетные катера в рамках подписанного между меморандума, предусматривающего переоснащение Военно-морских сил Украины.

Это сообщает пресс-служба по вопросам обороны посольства Британии.

Согласно договоренности, первые 4 катера будут построены в Великобритании. За их изготовлением будут наблюдать  строители из Незалежной. Остальные 4 катера построят по той же технологии, но уже на территории Украины.

А тем временем, Великобритания и США обсуждают введение дополнительных санкций против России за применение химического оружия. Меры, которые рассматривают Вашингтон и Лондон, варьируются от ограничений против «российских олигархов» до «экстремальных шагов» — санкций против суверенного долга России.

Одним из поводов для дополнительных мер может стать то, что Россия «продолжит препятствовать» расследованию отравления оппозиционера Алексея Навального.

США могут ввести санкции против российских бизнесменов, воспользовавшись «законом Магнитского» — он позволят вводить ограничения против лиц, которые, по мнению американских властей, причастны к нарушениям прав человека или к коррупции. Однако, если Вашингтон установит, что Москва снова нарушит запрет на применение химоружия, президент Джо Байден рассмотрит вопрос о введении санкций в отношении российского госдолга. Это может быть сделано в сотрудничестве с Европой.

Источник: ghall.com.ua

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector