26 15:02 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33
youtube.com/Internet FON EU

В Турции танк Т-14 «Армата» признан «совершенно новой школой танкостроения»

0
11 января 2021

Одним из авторитетных турецких изданий на военную тематику была опубликована статья в которой автор доказал, что танк Т-14 «Армата» российского производства является представителем совершенно новой школы танкостроения.

В своей статье автор напомнил, что американские военные инженеры ещё в 80-х годах пытались однако проект так и остался на стадии чертежей, поскольку каждая инновация вносила в его конструкцию дисбаланс, приводящий к определённым проблемам. В результате проект закрыли, поскольку всем стало ясно, что если и удастся построить образец новой машины он окажется крупногабаритным, ненадёжным, и не сможет найти рациональное применение в условиях ведения боевых действий.

Спустя три десятка лет российские конструкторы отчитались, что им удалось выполнить задачу, непосильную для американцев. Отечественные инженеры создали уникальный танк, не имеющий аналогов в мире. При мощности, аналогичной немецкому танку Leopard 2 и американскому M1 Abrams, Т-14 «Армата» гораздо легче по весу и манёвреyнее и быстрее.

Российский танк укомплектован самыми последними технологиями в области вооружения и бронезащиты. Более подробной информации о новшествах, внедрённых в конструкцию «Арматы» крайне немного, поскольку большая её часть является строго засекреченной и доступной лишь для малого круга лиц, принимающих непосредственное участие в разработках отечественной военной техники.

Тем не менее, турецкий обозреватель поразился уникальной конструкции, делающей Т-14 «Армата» одной из лучших в мире боевых машин. На сегодняшний день это единственный в мире танк, оснащённый беспилотной башней, управление которой осуществляется манипулятором, напоминающим геймпад от игровой приставки. Экипаж машины состоит всего лишь из троих человек, находящихся внутри специальной, дополнительно бронированной капсуле, расположенной в передней части танка.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Издание «Проект» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector