26 14:55 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere.com

Врач-ортодонт рассказала об опасности чистки зубов один раз в день

0
20 ноября 2022

Главный врач стоматологического центра «Ортодонт-Сити», кандидат медицинских наук, ортодонт Диана Чертанова объяснила, что будет, если чистить зубы один раз в день. Как оказалось, такой метод ухода за ротовой полостью может быть опасен для здоровья.

Регулярная чистка зубов помогает избежать их разрушения и укрепляет эмаль, а также десна. Однако не все граждане соблюдают гигиену полости рта правильно, есть люди, считающие, что достаточно только раз в день пользоваться зубной пастой и щеткой. Такая методика в корне неправильна, заверяет врач стоматолог-ортодонт Диана Чертанова.

Лучше всего чистить зубы с утра, сразу после завтрака, также повторяя эту процедуру вечером и перед сном. В таком случае из ротовой полости убираются все остатки принимаемой пищи. Это позволяет снизить кислотность зубов, повышающуюся во время еды.

Во рту каждого человека находится множество бактерий, которые участвуют в пищеварительном процессе. Бактериальный налет, которым покрыты зубы, питается углеводами и выделяет при этом кислоты. Отказ от регулярной чистки зубов приводит к тому, что кислота постепенно разъедает эмаль. Сначала на ее поверхности появляются белые пятна, затем на зубе развивается кариес.

Также повышение кислотного уровня на поверхности зуба влечет за собой образование камней. Это происходит из-за минерализации, если человек в течение 14 часов после принятия пищи не очистил ротовую полость. Удалить такой камень самостоятельно не получится. Поэтому в таком случае неизбежен визит к врачу, который уберет вредоносное образование.

Источник: www.sport-express.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Центр Т, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector