26 14:06 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Онколог развенчал распространенные мифы о раке

0
30 сентября 2021

Онколог из США Майкл Макнамара развенчал популярные мифы о раке. Онкологии боятся почти все люди на планете. Частично это связано с тем, что у них сложились неправильные представления о заболевании.

Миф номер один заключается в том, что рак всегда приводит к смерти. По словам врача, большинство видов онкологии успешно лечатся, но во многом положительный исход зависит от того, на какой стадии было обнаружено заболевании. Врачи могут вылечить лимфому и распространенный рак яичек, а также ранние формы рака груди, кожи, простаты, толстой кишки.

Многие ошибочно считают, что онкология неизбежно приведет к выпадению волос. Далеко не у всех пациентов происходит подобный процесс. Существуют формы лечения онкологии, при которых волосы остаются на месте.

Врач отметил, что рак не является заразным. Заболевание нельзя подхватить от другого человека воздушно-капельным путем или же при контакте с выделениями. В то же время риск развития онкологии могут спровоцировать ряд вирусов и инфекций. Самым распространенным примером является ВПЧ.

Четвертый миф заключается, что рак всегда связан с болью. Существует немало видов онкологии, которые не вызывают данные ощущения. Некоторые считают, что заболевание в обязательном порядке передается по наследству. В особенности существуют заблуждения по поводу рака толстой кишки и груди. На самом деле это суждение является ошибочным.

Не всегда применимо утверждение, что рак требует начала немедленного лечения. Если опухоль растет медленно, то врачи не прибегают к инвазивным методам терапии. Они принимают решение подождать, чтобы увидеть, присутствует ли негативная динамика.

Источник: ufacitynews.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Пермская региональная общественная организация поддержки и развития медиа признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector