26 04:05 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33
youtube.com/ Телеканал Звезда

Беспилотный танк «Армата» успешно прошел тестовые испытания

0
12 июля 2021

Беспилотный танк «Армата» успешно прошёл первые тесты. Новая модификация бронемашины Т-14 «Армата» станет первым в мире танком, управляемым дистанционно.

Изначально «Армату» проектировали исключительно как машину, управляемую экипажем, но компьютерные технологии совершили резкий скачек вперед, и теперь появилась возможность превратить её в беспилотный танк. Первый опытный образец прошёл серию тестов, и результаты превзошли все ожидания.

Искусственный интеллект позволяет существенно упростить работу операторам, управляющим машиной дистанционно. Наводчику больше не нужно будет самостоятельно производить точное наведение. За него всё сделают электронные системы. Достаточно лишь примерно направить орудие на мишень, и электроника скорректирует его, обеспечив высокоточное прицеливание.

Беспилотную модификацию «Арматы» пока что не будут выпускать серийно. Первые опытные образцы послужат испытательной платформой для новых беспилотных технологий. А на вооружение российской армии поступят 28 видов техники на базе «Армата»: непосредственно танки и бронемашины их поддержки, разведывательные машины, БМП, БТРы, и разная инженерная техника.

А вот украинские «эксперты», как всегда, скептически отреагировали на российские разработки, сказав, что беспилотная техника не оправдает надежд. По их мнению, радиосигнал можно перехватить, следовательно, танк можно украсть. Но при этом ВСУ активно закупают турецкие беспилотники Bayraktar.

Танк Т-14 «Армата» открыл перед российскими сухопутными войсками новые возможности.  Американцы утверждают, что «Армату» можно запускать на Марс.

Источник: nation-news.ru

Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector