19 09:48 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

В США назвали способность танка Т-14 «Армата» ВС России главной угрозой для сил НАТО

0
09 июля 2021

Танк Т-14 «Армата» открыл перед российскими сухопутными войсками новые возможности.  Американцы утверждают, что «Армату» можно запускать на Марс и пока не могут ничего ему противопоставить, поэтому считают танк Т-14 главной угрозой для НАТО.

Испытания новейшего танка Т-14 «Армата» подходят к концу, Минобороны РФ отмечает положительные результаты тестов и первые образцы уже ждут всей очереди на транспортировку в воинские части. Эти факторы сильно беспокоят аналитиков из НАТО, которые уверены, что с поступлением на вооружение РФ новейших танков, у альянса прибавится хлопот.

Т-14 станет инструментом, который проверит на прочность новейшие танки НАТО, пророчат американские эксперты, и не факт, что техника альянса сумеет выдержать такую проверку. Благодаря автоматической гладкоствольной пушке 2А82-1М и компьютерной системе удержания цели, экипажу больше не нужно прилагать особые усилия для ликвидации потенциальных целей. Американцы пока что не совсем понимают, каким образом можно вывести из строя танк Т-14, поскольку защиту его экипажа, а также основных узлов и агрегатов обеспечивают динамическая система «Малахит» и активная броня «Афганит», поэтому даже современные противотанковые снарядов могут оказаться бесполезными против российской разработки.

Американцы называют «Армату» «межпланетным танком», поскольку его двигатель теоретически можно запустить даже на Марсе. Это вовсе не значит, что Россия планирует «аннексировать» Красную планету, а говорит о ещё одной инновации. Ещё во время Великой Отечественной войны немцы удивлялись умению русских заводить моторы своих машин в условиях самых жёстких морозов, теперь изумлены американцы.

Дело в том, что в конструкции «Арматы» использованы специальные суперпроводники. Подобная система зарекомендовала себя в гибридных автомобилях, когда сперва запускаются электромоторы, они же разгоняют транспортное средство, а затем оно переходит на ДВС. Система суперпроводников позволила сэкономить дополнительное место для топлива, снарядов и прочих полезных грузов.

Источник: nationalinterest.org

Интернет, Морозов Александр Олегович, Супер Роман Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector