26 10:56 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33
youtube.com / Prt Scr Минобороны России

«Волшебное оружие»: в Sina назвали предназначение российского беспилотника «Посейдон»

0
17 января 2021

В арсенале российских военных в настоящее время находится довольно большое количество инновационных систем, в том числе беспилотник «Посейдон», который китайские эксперты из журнала Sina окрестили «волшебным оружием».

Беспилотник «Посейдон» является уникальной разработкой российский военных инженеров. Ещё на стадии проектирования основное внимание было уделено надёжности на больших глубинах. В результате получился аппарат, который способен преодолевать под водой расстояния, измеряемые тысячами километров с ядерными боеголовками на борту.

«Посейдон» способен пересечь Северный Ледовитый океан, ни разу при этом не подымаясь на его поверхность, и доставлять боеголовки непосредственно к американским берегам. Информация впервые появилась ещё в 2018 году, однако в настоящее время китайские журналисты опубликовали статью, в которой рассказали, что российским конструкторам удалось разрешить массу непростых задач, прежде чем представить аппарат, способный преодолевать огромные расстояния под водой.

Некоторые репортёры уже успели написать, что «Посейдон» является недостаточно быстрым аппаратом, а на больших расстояниях радиосигнал к нему может доходить не всегда. Китайские аналитики попытались разобраться в этих нюансах и выяснили, что у российских военных действительно существует технология, способная передавать радиоволны на большие расстояния при условии нахождения аппарата на определённой глубине, поэтому «Посейдон» можно назвать серьёзным оружием в руках России.



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector