26 13:36 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

России необходимо в кратчайшие сроки наполнять войска БПЛА — мы отстаем даже от Турции

0
28 октября 2020

Беспилотные системы не идеальное оружие, у них есть слабые места, есть варианты им противостоять.

Но, во-первых, это динамично развивающаяся сфера вооружений, которая будет становиться все более эффективной и заменит собой целые рода войск, традиционные. И Россия в этом страшно отстаёт не только от США, Китая и Израиля, но теперь и от Турции с Ираном. (Что говорит о низкой эффективности управления в сфере ВПК).

А во-вторых, в статье британской FT сказано, что БПЛА дали более низкий порог для участия в конфликтах. То есть можно побеждать в гибридных войнах, не опасаясь разжечь третьей мировой.

А ещё из БПЛА и наемных пехотинцев турки сформировали экспортное пакетное предложение для победы в войне малых стран и активно его продвигают на периметре РФ.

Почему-то рассматривая противодействие ПВО беспилотникам, все забывают о цифрах.

Сколько надо «Панцирей» и еще чего-нибудь в случае, если Россия, например, всё же вынуждена будет открыто вмешаться в события на Добассе? Ответ: минимум 25 штук!

А если одновременно начнется обострение в Сирии и в Карабахе, например? В ВС РФ таких комплексов официально около 70 штук. Мы условно говорим, что ВСЕ расчеты этих комплексов в совершенстве ими владеют, а ведь это не всегда так.

Но самое главное то, о чем уже писалось: БПЛА (не обязательно «Байрактар») эффективное и недорогое, а главное безопасное, средство разведки, корректировки и нанесения удара. Страны, которые разрабатывают и используют такие штуки, могут обеспечить своего союзника по гибридной войне этим эффективным оружием, а Россия НЕТ!

От нас только «калаши», БМП-1 и Т-72. Сейчас этого недостаточно! Надо сейчас смотреть на проблему БПЛА именно под этим углом.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Благотворительный фонд социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector