26 09:04 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В армии Украины появилась первая в истории страны женщина-командующий

0
31 июля 2021

В украинской армии впервые назначили женщину-главнокомандующего, полковника медицинской службы, главного инспектора Главной инспекции Министерства обороны страны Татьяну Остащенко. Министр обороны Украины Сергей Таран уже подписал соответствующий указ.

Это первый случай, когда украинское военное руководство назначило командующего подразделения ВСУ женского пола. Таким образом армия Украины медленно, но верно, продвигается к вооружённым силам принципиально нового вида. В силу вступают военные реформы Североатлантического альянса, и теперь женщины могут служить Отечеству точно так же, как и мужчины. В ВСУ уже есть женщины-командиры, снайперы, разведчики, и даже танкисты, поэтому высока вероятность, что в скором времени появится и женщина-генерал. Украинский лидер Владимир Зеленский полностью одобряет это решение, рассказал Таран.

Таран уверен, что именно Татьяна Остащенко способна «навести порядок» в медицинской службе, усовершенствует процессы медицинского обеспечения армии, создаст благоприятные условия для развития этой сферы в соответствии со стандартами НАТО, и даже уменьшит коррупцию. У неё богатый опыт работы в военной медицине и она прекрасно понимает всю специфику работ, которые ей предстоит выполнить, чтобы восстановить нормальное функционирование военной медицины.

Источник: www.mil.gov.ua

Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector