27 06:18 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Возможные следы Янтарной комнаты обнаружили в Калининграде

0
06 сентября 2020

Историк Сергей Трифонов рассказал, что «восьмое чудо света» может находиться в бункере Отто Ляша. Он предполагает, что ящики с янтарными панелями перенесли туда через подземный ход.

В последний раз сокровища Янтарной комнаты видели в Королевском замке Кенигсберга, куда их вывезли из Екатерининского дворца в 1941 году. В 1945 сокровище исчезло и в том же году был построен бункер под домом последнего коменданта города Отто Ляша. Сергей Трифонов предположил, что немецкие солдаты могли тайно пронести туда ящики с янтарём по подземному туннелю, соединяющему здания.

На такое предположение исследователя натолкнули рунические символы на чугунных воротах постройки. Согласно переводу бельгийских специалистов, некоторые из них указывают на то, что за ними находится настоящая сокровищница, защищённая символами. Узнать, так ли это, сейчас не представляется возможным. Несмотря на то, что здание коменданта сохранилось и используется в настоящее время как музей, некоторые его подвальные помещения залиты водой.

Получить к ним доступ невозможно — любая попытка открыть двери приведёт к обвалу. Вместе со своим сыном историк смог спустить в помещение зонд с видеокамерой и убедился, что в нём действительно находятся четыре ящика высотой в человеческий рост. Предположительно, именно в них и хранятся янтарные панели.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Настоящая Россия», Кен Даниил Олегович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector