26 17:47 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

80 лет исполнилось арктическим конвоям союзников

0
01 сентября 2021

Если искать конкретное воплощение слова «союзники» в годы Великой Отечественной, то конвои – это первое, что приходит на ум. Потом было многое: Тегеран и Ялта, «Нормандия-Неман» и встреча на Эльбе, но в начале были конвои.

И именно они, наряду с другими каналами доставки помощи, внесли наибольший вклад в облегчение усилий наших дедов и прадедов и на фронте, и в тылу.

Как и многие другие аспекты Войны, тема конвоев стала площадкой для идеологических столкновений.

  • СССР не смог бы победить без ленд-лиза!
  • Нет, все эти поставки имели ограниченный характер и были минимальным подспорьем в борьбе с захватчиками!
  • Вы целенаправленно занижаете роль помощи, игнорируя вклад Запада в общую Победу!
  • «Союзники» годами откупались мелким прайсом за свое нежелание воевать по-настоящему в то время, как Советский Союз нес основную тяжесть войны с Германией!

И так далее, и тому подобное.

Сегодня вряд ли подходящий день, чтобы оценивать эти пикировки на предмет того, сколько в них правды, и на чьей стороне ее больше.

Тот, кто подносит тебе на фронте патроны и продовольствие, тот помогает в битве с общим Врагом, для нас это очевидно.

И жизни тех, кто ушел в студеную морскую пучину, доставляя в нашу страну жизненно необходимые ей в то время грузы, были точно также отданы за общую Победу, как и жизни советских воинов, могилы которых остались по всей Европе.

Так что вспомним тех, кого мы с полным на то правом можем и должны назвать своими союзниками в величайшей Битве в истории человечества.

Они это заслужили!

Источник: t.me

Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector