26 16:53 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Норвежский аналитик: Усиление обороны России в Арктике не безосновательно

0
09 апреля 2021

Аналитик норвежского форума вооруженных сил проанализировав конкуренцию России и США в Арктике подытожил, что Пентагон хоть и обеспокоен тем, что Москва укрепляется в регионе, однако сам наращивает силы на Крайнем Севере.

А именно, «размещает бомбардировщики B-1 Lancer и 200 солдат на базе Орланд в Трёнделаге, а также проводит операции к востоку от Баренцева моря, направляет подводные лодки с ядерными двигателями к берегам Норвегии (одна из них Seawolf находилась в Тромсё в августе прошлого года).

Также американцы модернизируют радарный объект Globus в Вардё, всего в 50 километрах от границы с Россией. И у них там размещен персонал. При этом Москва неоднократно заявляла, что будет принимать ответные меры для укрепления собственной безопасности. Поэтому то, что сейчас предпринимают русские, может быть лишь частью этих мер».

Размещение анонимной публикации на военном ресурсе Норвегии говорит о том, что внутренний голос норвежских военных не согласен с тем, что им навязывают США.



Бер Илья Леонидович, Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская региональная спортивно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector