26 09:11 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

ВКС уничтожили лагерь и скопление террористов: бомбы влетели точно в толпу врагов во время построения

0
26 октября 2020

Сегодня утром бомбардировщик ВКС России нанёс авиаудар по лагерю подготовки боевиков «Хайят Тахрир-аш Шам» между городами Салькин и Арманаз (в 3,9 км сев.-западнее) на севере провинции Идлиб.

Как гласит информация из надежного источника, ударом уничтожено до 100 террористов, в числе которых 13 полевых командиров, еще около 50 надолго выведены из строя.

А тем временем, ситуация в НКР развивается по прогнозам вопреки третьему по счету за месяц «перемирию»: сторона-агрессор и не думает предпринимать какие-то реальные шаги по деэскалации (отвод войск, тяжелых систем вооружения, отказ от применения авиации, включая ударные БПЛА и т.д.). Более того, по данным армянской стороны, за последние часы плотность огня со стороны противника, использующего стрелковое оружие, ствольную артиллерию и РСЗО, резко возросла. Ну, «перемирие» же, сами понимаете!

Проблема в том, что реальное прекращение боевых действий не входит в планы …(наверное, Алиева, но реально президент Баку превратился в говорящую голову пресс-бюро Генштаба Турции) Эрдогана, который намерен идти до конца. Не забываем о полном взаимопонимании Анкары и киевского режима. Так что вполне стоит быть готовым к попытке синхронных действий турецко-азербайджанской группировки в Арцахе и киевских формирований в Донбассе.

Ряд косвенных факторов, включая «ожившую» логистику Киева в зоне конфликта, указывают на возможную активизацию у границ России на этом направлении.

С учетом того, что ВКС России накрыли в Сирии ряд баз протурецких прокси, где их готовили к отправке как раз в Карабах, от Эрдогана доносится лишь скрежет зубов. Желчь, которую он источает против «неверных», уже не скрыть, ее не замазать даже хорошими личными отношениями с Путиным. Варварство и коварство, жестокость и цинизм именно эти качества реанимированы главным османом и применены им в Арцахе, где «новый султан» снимает кровавую жатву.

И еще. Посмотрите на знаковый момент: ведь Республика Азербайджан, искусственно созданная коммунистами, разорвавшими тело Российской Империи, на наших глазах из образования бывшего СССР превращается в турецкий вилайет, в откровенно враждебную нам территорию по духу и плоти.

Достаточно часа мониторинга бакинских ресурсов соцсетей и СМИ, чтобы у некоторых спали шоры с глаз и затычки из ушей. Тогда все поймут, кого там лепят главным врагом, кроме армян, разумеется.

Посмотрите на судьбу Идлиба, и станет понятно многое. Прогноз не только переход Алиева и Ко на турецкую лиру, но и создание полноценных турецких баз в Азербайджане не только на армянском, но и на дагестанском направлениях. Это дело времени, процесс запущен и его не отыграть. Это вызовет лишь восторг в штаб-квартире НАТО и заставит Россию снова укреплять это крайне важное и неспокойное направление, участок своей обороны.

Османский червь уже впился в тело исторической России, подъедая пространство и ресурсы. Он жиреет и ему нравится, а значит, столкновения неизбежно.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector