26 07:26 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Разведка Украины предупредила о возможном вторжении России ради воды для Крыма

0
04 января 2021

В Службе внешней разведки (СВР) Украины предупредили о вероятности вторжения ВС РФ в Херсонскую область для решения проблемы с водоснабжением Крыма.

В СВР вспомнили, что до присоединения Крыма к России 85% потребностей полуострова было обеспечено материковой частью Украины. «Есть вероятность, что войска России войдут в Украину под предлогом осуществления марш-броска вглубь Херсонской области с целью контроля дамбы Северо-Крымского канала», — написано в сообщении.

Ведомство считает, Москва превратила Крым в «военную базу» для хранения ядерного оружия. Украинская СВР уверена, что активность РФ по отношении к Украине может превратиться в операцию с захватом украинских территорий.

В декабре 2020 года Владимир Путин говорил о дефиците воды на юге страны, в том числе и в Крыму. Он заявил, что сейчас на полуострове проводится геологоразведка. Президент России заявил, что пресной воды «достаточно, но ею раньше не пользовались». Распределение запасов воды будет точечным, заключил он.



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector