19 22:18 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Иностранным гражданам запретили владеть землей на большей части Крыма

15
20 марта 2021

Иностранцам запретили владеть землей на большей части Крымского полуострова. Сообщается, что по состоянию на весну 2020 года больше 11 тысяч участков, подпадающих под запрет, принадлежали иностранцам, большинство из которых граждане Украины.

С 20 марта 2021 года иностранцам, лицам без гражданства России и иностранным юридическим лицам запрещается владеть земельными участками в большинстве районов Крымского полуострова. Президент РФ Владимир Путин в марте 2020 года подписал указ, согласно которому многие районы Крыма были включены в список приграничных участков, где иностранным гражданам запрещается владеть землей. Об этом сообщает «РИА Новости».

Ограничения накладываются на владение землей в 19 из 25 муниципальных образований Крыма. Среди них — Судак, Евпатория, Ялта и Керчь. Запрет на владение иностранными гражданами участков также распространяется на 12 муниципалитетов Севастополя. Уточняется, что ограничения не распространяются на Первомайский и Красногвардейский районы, Симферополь, Джанкой, Белогорский, Красноперекопск.

В Росреестре указали на то, что запрет на владение участками иностранцами в приграничных районах РФ прописан в Земельном кодексе. В свою очередь Путин может указами относить те или иные территории к приграничным, что и случилось весной 2020.

В ведомстве также напомнили, что согласно ч.1 ст. 238 Гражданского кодекса иностранным гражданам нужно передавать права на земельные участки в течение года с момента возникновения права собственности. Если же этого не будет сделано в установленные сроки, такое имущество по решению высших инстанций будет подлежать принудительной реализации, а вырученную сумму будут передавать либо бывшему владельцу, либо в госбюджет.

Источник: www.m24.ru

«Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
15
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Я очень рад!!! :x
    • Комментатор ()
      Ответить
      Это все очень правильно! Здорово!
  2. Комментатор ()
    Ответить
    8O 8O 8O
  3. Комментатор ()
    Ответить
    давно пора
  4. Комментатор ()
    Ответить
    Вообще запретить в Крыму.
  5. Комментатор ()
    Ответить
    ещё-бы нашим чиновникам запретили иметь недвижимость за границей !
  6. Комментатор ()
    Ответить
    А как же клоун 95 квартала не обидится ли ??????
  7. Комментатор ()
    Ответить
    Как будто они его там и раньше скупали гектарами. :x
  8. Комментатор ()
    Ответить
    Конечно это правильно . До каких пор такое может продолжаться , для чего мы голосовали за конституцию . Где говорится запретить владение землей граждан не имеющих гражданства РФ. И отчуждение земли в пользу других государств является , как измена Родине.
  9. Комментатор ()
    Ответить
    8O
  10. Комментатор ()
    Ответить
    Вообще украинцев не пускать в Крым! Пока они не изменят русофобскую политику на уровне государства!! Они все считают себя демократами, тогда пусть определяются с русофобией. А то ругать и оскорблять они горазды!! Нам на Украину нельзя, а им всё можно. Так нельзя вести дела и отношения! Хохлам не место в Крыму и в качестве отдыхающих! Вскоре, к сожалению, надо ждать их диверсионные группы и их бандитские формирования!! Все освободившиеся места, отдыхающих хохлов у моря, займут приезжие русские туристы — рядовые труженики России…= ЕИ
  11. Комментатор ()
    Ответить
    :mrgreen:
  12. Комментатор ()
    Ответить
    а поему только в Крыму,а по всей территории России такой закон не применяется
  13. Комментатор ()
    Ответить
    Ура !!! давно пора.
  14. Комментатор ()
    Ответить
    в соответствии с законами РФ, а не пиндосов

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector