26 19:53 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Кинотеатры России заработали около 3,5 млрд рублей за новогодние праздники

0
13 января 2021

Кинотеатры в России заработали порядка 3,5 млрд рублей за новогодние каникулы. Сообщается, что кинозалы посетили 11 млн. зрителей.

За новогодние праздники в кинозалах собралось больше кинолюбителей, чем за несколько месяцев до этого, об этом свидетельствуют данные ЕАИС. Больше 11 млн. зрителей приобрели билеты, притом, что их средняя стоимость в эти дни была значительно выше, чем неделей ранее: от 267 рублей она подскочила к отметке в 300, пишет газета «Известия».

Самой большой популярностью пользовался фильм «Последний богатырь: Корень зла». Посещаемость приключенческой картины в среднем составила 45 человек на сеансе за новогодние праздники. Из-за ситуации с пандемией COVID-19 заполняемость кинотеатров должна составлять не более 25% от вместимости кинозала.

Как подметила президент сети кинотеатров «КАРО» Ольга Зинякова, в последнее время в кинотеатрах наблюдался дефицит качественного семейного контента, а «Последний богатырь: Корень зла» осуществил все мечтания об идеальном новогоднем досуге, ведь альтернативных развлечений для детей и их родителей попросту не было. К слову, за первые 10 дней проката проект собрал больше 1,6 млрд. рублей, а вся касса его составляет 1,7 млрд.

На втором месте по популярности у кинолюбителей стала драма-катастрофа о лесных пожарах «Огонь». Картина уступила мультфильму «Семейка Крудс: Новоселье» почти в 2 раза как по кассе, так и по посещаемости. В стартовый уикенд у картины было 10 человек на сеансе, а в только что закончившийся – 33. Как результат – 191 млн. рублей, и общая касса чуть больше 600 млн.

Полнометражный компьютерный мультипликационный фильм от DreamWorks Animation «Семейка Крудс: Новоселье» замыкает тройку лидеров российского проката на новогодних каникулах. В этот уикенд мультфильм значительно отставал от фильма «Огонь» и собрал только 152 млн. рублей. Правда, общих их результат на данный момент куда выше – 732 млн. рублей.

По словам экспертов, все три проекта продолжат собирать кассу, так как до выработки их потенциала еще очень далеко.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кен Даниил Олегович, Кац Максим Евгеньевич признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector