26 15:35 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Олимпийский комитет создал киберспортивную олимпийскую серию

0
22 апреля 2021

Международный олимпийский комитет (МОК) объявил о создании киберспортивной олимпийской серии. Сообщается, что организация планирует сотрудничать с пятью международными спортивными федерациями и издателями.

Накануне МОК сообщил о создании Олимпийской виртуальной серии. Данная серия станет первым в истории организации соревнованием по физическим и нефизическим виртуальным видам спорта, которые имеют олимпийскую лицензию. Она будет включать такие дисциплины, как автоспорт, бейсбол, парусный спорт, велоспорт и гребля. Турнирный оператор DreamHack будет заниматься киберспортивным продакшном и маркетингом. А сама Олимпийская виртуальная серия будет проходить в преддверии Олимпийских игр в Токио с 13 по 23 мая.

«Олимпийская виртуальная серия – это новый уникальный опыт, направленный на расширение прямого взаимодействия с аудиторией в области виртуального спорта. Его концепция соответствует Олимпийской повестке 2020+5 и цифровой стратегии МОК. Он поощряет участие в занятиях спортом и продвигает олимпийские ценности, уделяя особое внимание молодежи», — заявил президент организации Томас Бах.

Так как каждое мероприятие будут проводить разные международные федерации, то все они будут разнится по правилам, спортивным платформам и формату.

Игры, которые официально вошли в Олимпийскую виртуальную серию:

  1. Всемирная конфедерация бейсбольного софтбола (WBSC) – eBaseball Powerful Pro Baseball 2020, Konami;
  2. Международная автомобильная федерация (FIA) – Gran Turismo, Polyphony Digital;
  3. Международный союз велосипедистов (UCI) – Zwift, Zwift Inc.;
  4. Мировая академия гребля – сведения обнародуют позже;
  5. Международная федерация парусного спорта (World Sailing) – Virtual Regatta, SAS.
Источник: sport.rambler.ru

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector