26 07:03 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Красные и белые опять истребляют друг друга в Рунете: Зачем, почему и кто победит?

0
03 мая 2021

В этом году так совпало, что первого и второго мая россияне получили комбо из двух праздников — советского Первомая (который наиболее яростно на этот раз отпраздновала прогрессивная Европа) и православной Пасхи. Поэтому астрологи, предсказав удвоение красно-белого интернет-мордобоя, благоразумно заколотили ставни, подпёрли двери поленом и теперь лишний раз стараются не отсвечивать, чтобы им не прилетело невзначай драпировкой мавзолея или опиумом для народа в особо крупном размере.

И правильно, в общем-то, сделали астрологи, потому что красные и белые, для приличия поздравив единомышленников с праздничными датами, тут же высыпали в интернет, чтобы в очередной раз как следует выяснить, на чьей стороне сегодня историческая правда.

Досталось всем. Даже Монументу примирения, который недавно открыли в Севастополе к столетнему юбилею исхода белых из России, — досталось, в ответ на что современные вместобелые обвинили современных вместолевых в том, что те в своё время не спросили народ, хотел ли он вообще СССР и Вечно Живого Самого Человечного Человека.

Тема идеологии в нашей с вами Федерации живая, людям интересная, поэтому давайте попробуем сейчас её размотать. Для начала что бы хотелось.

Главная сегодняшняя проблема нашей с вами Федерации заключается в том, что заметная часть наших современников вместо того, чтобы заводить семьи и детей — чем больше, тем лучше — заводят себе профили в социальных сетях и оттуда требуют для себя какую-то невероятную идеологию, без которой они, типа, не видят даже смысла размножаться. Потому что им не понятна Великая Цель. Потому что они не хотят рожать детей в мире, где власть может поставить или не поставить памятник Дзержинскому на Лубянке, обманув их, современников, надежды на правильное светлое будущее.

Им говоришь: алло, не будет следующего поколения, не будет страны, давай, ищи уже свою вторую половинку и оба марш в койку. А они в ответ: а чё вы мавзолей-то на Парад драпируете? Или: сначала уберите труп с Красной площади.

Из чего мы можем сделать промежуточный вывод, дорогие друзья: людям с атрофировавшимися инстинктами самосохранения и продолжения рода любая идеология в принципе противопоказана, потому что выводит их и без того расшатанное сознание куда-то за пределы земной орбиты и обратно его не пускает, делая любой диалог с ними бессмысленным.

В принципе, наглядный пример материализовавшегося в реальном мире интернет-мордобоя на красно-белой почве мы можем наблюдать сегодня в прогрессивных странах Европы и в США.

Если хотите прикинуть, как подобное интернет-бодание может выглядеть на улицах ваших городов — вам достаточно лишь в любой выходной набрать в поисковике «u.s. protests police». И вуаля — увидите, как сегодняшние американские мамкины социалисты жгут диваны где-нибудь на улицах Портленда, потому что капиталистический режим не даёт им право громить капиталистические магазины. А где-нибудь на соседней улице ушедшие в аналогичный когнитивный отказ очень белые консерваторы, иногда в смешных белых колпаках, будут проводить марш на тему «расизм в США давно побеждён».

И в случае особо неудачной интеракции, эти группировки обязательно набьют друг другу морду, а кому-нибудь даже прилетит куля в лоб.

Просто потому, что кто-то пересмотрел обидных мемов в интернете, прочитал одну-две статьи по теме в любимом издании и решил, что поезд страны встал не на те рельсы и пора пустить его под откос.



Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector