27 18:43 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
Изображение для публикации не задано 33

Пранкер пообщался с представителями стран Прибалтики и Британии, выдав себя за Леонида Волкова

0
23 апреля 2021

Пранкер развёл представителей власти Литвы, Латвии, Эстонии и Британии, выдав себя за Леонида Волкова. Он также дал интервью латвийскому телеканалу LTV 21. И рассказал, что штабы Навального возглавит Юрий Дудь. Канал выдал это как эксклюзив.

Позднее депутат сейма Латвии Рихардс Колс написал в Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) пост с заголовком «Про фальшивого Леонида Волкова: как три страны Балтии встретили самозванца и как позже так же попалась служба новостей LTV».

И рассказал, что «Волков» вышел с ним на связь, они пообщались по видеосвязи, никаких сомнений, что это действительно он, не было. Единственное, что смутило Колса, — разговор был очень короткий, обсудили ситуацию с Навальным, «Волков» поблагодарил Латвию за поддержку, и всё.

По словам Колса, обман вскрылся, когда украинские коллеги сообщили, что общались с фальшивым Волковым. С ними он вёл себя провокационно — это, как пишет Колс, и заставило их подумать: «Что-то здесь не так».

«Довольно досадный урок, — заключил депутат. — Оказывается, коллеги из британского парламента тоже попались». К посту Колс приложил фото реального Волкова и человека, который им представился.

Предполагается, что пранкер изменил лицо с помощью дипфейка. Кто это был на самом деле, пока неизвестно.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Волков Леонид Михайлович, Дудь Юрий Александрович, Акционерное общество «РС, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector