26 04:20 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Ученые рассказали о формуле абсолютного счастья и свойствах мозга

0
25 октября 2021

Американские ученые вычислили формулу абсолютного счастья при изучении мозга человека. Открытие позволит максимально использовать свои природные ресурсы и улучшить при этом самочувствие.

Сотрудники Чикагского университета ответили на вопрос, как в современном мире обрести гармонию и покой. Команда доктора Михая Чиксентмихайи предложила собственную теорию возникновения ощущение счастья. Согласно их концепции, абсолютная удовлетворенность является следствием некоего потока, при котором люди погружаются в работу. Такой процесс приносит наивысшие результаты и поэтому был принят специалистами, как наиболее высокий критерий счастья.

В ходе работы ученые привлекли волонтеров, которые описывали свое состояние, занимаясь любимым делом. При этом оказалось, что вне зависимости от рода деятельности, все описывали счастье почти идентично. Результатами эксперимента стала выведенная учёными формула вхождения в «поток». Для достижения максимального счастья необходимо наличие деятельности, которая человеку по душе и в которой он способен наилучшим образом проявить свои возможности.

Кроме того, важно иметь четкие цели и при этом получать своевременную и точную обратную связь. Только так возможно наиболее сконцентрироваться на выполнении задачи. Как отмечает Михай Чиксентмихайя, испытывать настоящее счастье человек начинает после того, как теряется ощущение внутреннего «я» и времени.

Источник: ria.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector