26 13:47 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33
Кадр из фильма "Белорусский вокзал"

Режиссер «Белорусского вокзала» не одобрил идею Тиграна Кеосаяна о ремейке его фильма

0
03 марта 2021

Режиссер знаменитой советской ленты о фронтовиках «Белорусский вокзал» Андрей Смирнов не одобрил идею ремейка своего фильма. Известно, что Тигран Кеосаян хотел показать в своей картине героев-участников Афганской войны.

В Сети появились сведения, что Смирнов назвал недопустимой идею ремейка «Белорусского вокзала». Об этом режиссер заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы». О планах переснять картину, заменив фронтовиков Великой Отечественной войны «друзьями-однополчанами по Афгану», вчера, 2 марта в своем Facebook(принадлежит компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещённой в России) рассказал киноконцерн «Мосфильм». Режиссером новой киноленты выступит Кеосаян. Особое внимание этой информации уделило издание Daily Storm, после чего пост о ремейке советского фильма в аккаунте киноконцерна стал недоступен.

По словам Смирнова, с ним уже связывался Кеосаян по этому поводу и сообщил, что планирует снимать историю о том, как несколько участников Афганской войны встречаются на похоронах своего товарища. У режиссера оригинального фильма Тигран мечтал получить «благословение», однако идея новой картины не показалась Смирнову хорошей.

«Я сказал, что, как это можно уравнивать – то Отечественная война, а то колониальная война», — заметил режиссер.

Впрочем, Кеосаян позицию режиссера назвал ерундой и заверил, что будет снимать фильма, пусть даже и без его «благословения». Сегодня Смирнов указывает на то, что смотреть картину Кеосаяна «скорее всего» не будет. Известно, что идея с ремейком «Белорусского вокзала» не приглянулась и президенту Фонда ветеранов Афганистана Сергею Бобрецову.

«Я думаю, что у Кеосаяна все-таки есть возможность поставить что-то другое, такое же, масштабное, и при этом не повторяться», — заявил Бобрецов.

Напомним, что фильм «Белорусский вокзал» Андрея Смирнова вышел в СССР в начале 70-х годов. Для киноленты даже была написана песня «Нам нужна одна победа».

Источник: rureporter.com

«Совет матерей и жен», Смирнов Сергей Сергеевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector