26 12:12 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В Вене около 50 исламистов совершили нападение на католическую церковь

1
31 октября 2020

После того, как толпа молодых людей разгромила церковную утварь, их розыском занялась полиция. В совершённом подозревают турецких фанатиков-исламистов, которые ранее уже имели дело с правоохранительными органами.

В Вене вечером 29 октября группа молодых людей турецкого происхождения ворвалась в католическую церковь Святого Антония Падуанского.

Началось с того, что они проникли в купель, а также исповедальню, круша все на своем пути. Мужчины толкали лавки, громили прочие предметы церковного интерьера. Священнослужители вызвали правоохранителей, но к приезду полиции хулиганы скрылись с места преступления. Их действия запечатлели камеры наблюдения.

Сейчас полиция подозревает группу турецких фанатиков-исламистов, которые ранее привлекались в ответственности в округе Фаворитен, где и расположена церковь Святого Антония Падуанского. Следователям удалось установить личность десяти погромщиков, которые попадали в поле зрения полиции.

Канцлер Себастьян Курц в пятницу заявил в своем профиле в Twitter, что страна и дальше будет бороться с радикального исламизмом. «Каждый христианин должен следовать своей вере в Австрии. Мы будем дальше бороться с исламистами, а не терпеть это».

Вероятно, данная атака на церковь была спровоцирована на фоне нападения исламистов во Франции, а также после высказывания турецкого лидера Эрдогана об исламофобии в Европе.

Ещё такие нападения были зафиксированы в Ницце, Лионе, Авиньоне, Париже 29 и 30 октября. В Ницце 21-летний мужчина из Туниса убил троих человек в соборе Нотр Дам. В других случаях обошлось без жертв. Спровоцировало атаки и заявление французского президента Эммануэля Макрона о борьбе с исламизмом после убийства учителя Самюэля Пати.

Эрдоган говорит, что Европа делает себе же хуже демонстрируя исламофобию. Также обвинил европейский народ в «фашистском менталитете» и лицемерии.

Президент Турции сказал туркам отказаться от французских товаров, а Макрону проверить свое психологическое состояние. «Все, что можно посоветовать такому лидеру, который так обращается с людьми разных вероисповеданий — это проверить психику», — говорил Эрдоган.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Анин Роман Александрович, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Ислам признает только силу. Пока будете и дальше сопли жевать все так и будет. Нафига беженцев в европу пустили?

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector