26 19:17 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

АвтоВАЗ запатентовал цифровую панель для обновленной LADA Vesta

0
16 марта 2022

Руководство автоконцерна АвтоВАЗ сообщило о готовности внедрить собственную электронную разработку в автопроизводстве. Как оказалось, отечественные инженеры запатентовали цифровую приборную панель для обновленной модели LADA Vesta.

Пандемия коронавируса привела к проблемам во многих сферах, в том числе, в производстве транспортных средств. Многие корпорации заявляли о недостатке комплектующих, особенно электроники. Сейчас для российских компаний эта проблема усугубилась еще более, так как против России введены санкции. Однако вскоре ситуация может в корне измениться, наработки в этой отрасли продемонстрировали в «АвтоВАЗе».

Так, специалисты автоконцерна запатентовали модуль цифровой комбинации приборов. Ее планируют установить на машины семейства LADA Vesta, которое увидит свет после проведения рестайлинга. По информации Роспатента, базы которого находятся в открытом доступе, новая «приборка» представляет собой дисплей, созданный по TFT- технологии.

Цветной экран приборной панели является продуктом отечественного научно-производственного предприятия «Итэлма». Кроме электроники, в обновленной модели Lada Vesta NG появится также тонировка стекол. Изменятся и размеры машины в обеих кузовных модификациях. Так, в случае с седаном, они увеличатся на 3 сантиметра, модель-универсал «вырастет» на 2,1 сантиметра.

Источник: speedme.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Кац Максим Евгеньевич, Благотворительный фонд социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector