25 14:24 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Дилеры Hyundai просят запретить компании онлайн-продажи автомобилей в РФ

50
19 февраля 2021

Некоторое время назад автопроизводитель Hyundai сообщил, что готов перейти на онлайн-продажи своих авто. Но с ег позицией не согласились дилерские центры.

Дилеры заявили, что даже готовы обратиться в антимонопольные службы с целью наложения запрета на онлайн-продажи. В Северной столице уже подана жалоба в российскую ассоциацию дилеров, также к ним с заявлением присоединились ряд представителей, с других регионов.

При оформлении онлайн-продажи автомобиля дилер получает фиксированную комиссию, но при этом основной заработок дилерских компаний, это продажа аксессуаров, комплектующих и дополнительных опций автомобиля. В данном случае, будет просто невозможно реализовать покупателям допопции.

По мнению аналитиков, с введением новой политики, часть дилерских центров Hyundai, может и вовсе закрыться из-за невостребованности и потери прибыли.

Впервые онлайн-продажи автомобилей Hyundai запустили в конце 2020 года. В планах у компании привлечь к выдаче автомобилей в течение года еще 150 дилерских центров. Всего в России насчитывается 190 дилерских центров Hyundai.

Источник: yandex.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
50
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Разводить людей на деньги за ненужные допы, а иначе не получишь машину, это нормально? Пусть сначала свои хотелки при продаже умерят. А то до смешного доходит, например, «у нас в стоимость входит допопция — бокс на крышу авто», но я не вожу ничего на крыше, машину я готов приобрести, а бокс мне зачем? Но машина продается только с этим никому не нужным боксом, а другой в такой комплектации в салоне нет. Это нормальный подход к покупателю?
    • Комментатор ()
      Ответить
      Полностью согласен
      • Комментатор ()
        Ответить
        Так не брать и всё. Не могу поверить, что есть много людей, которые попадаются на эти разводы.
      • Комментатор ()
        Ответить
        Сколько покупал машину,никогда не брал допы,которые не нужны,если только не в виде подарка.
        • Комментатор ()
          Ответить
          У этих разводил сговор. Не берешь допы, ждешь полгода. В наличии 100 машин, но все с плугом и ковшом для снега. Если бы ФАС с этим вопросом разобрался, подписку вводить бы не пришлось.
          • Комментатор ()
            Вы в нынешних реалиях попробуйте без допов купить!
          • Комментатор ()
            8O
        • Комментатор ()
          Ответить
          Мы с женой в прошлом году и официальным дилером ЛАДА выбрали машину, согласовали комплект, цену. Приехали покупать машину и вдруг выяснилось, что машина на 40 тысяч дороже тк так дилер (без нашего согласия) дополнительно установил кое какие плюшки. Естественно мы отказались от авто. В итоге отъезжаем от дилера и раздается звонок по телефону. Звонок от дилера. Нам подарок — все допы бесплатно…40 тыщ..ахахаха :x
      • Комментатор ()
        Ответить
        Дилер зарабатывал на объемах продаж, теперь хендай не даёт этот объём , крутитесь как хотите ! Это Тоже не правильно, Диллер вваливает в деньги на продвижение бренда, постройку или аренду ДЦ , платит персоналу ! Женевцы сам виноват в этом деле
      • Комментатор ()
        Ответить
        Да допы то нужные, просто их ценник завышен в 2 раза.
    • Комментатор ()
      Ответить
      Согласна на 100%!
      • Комментатор ()
        Ответить
        Вот не надо гнать, диллер зарабатывает не на объёмах продаж, а на навязанных допах. Еслиб вопрос стоял в оъёмах, людям не отказывали бы в продаже машины при отказе от допов.
  2. Комментатор ()
    Ответить
    :idea:
  3. Комментатор ()
    Ответить
    Это называется навязывание дополнительных услуг. На это ФАС очень строго сейчас смотрит. Поэтому, дилеры сильно рискуют, подавая свою жалобу. Самим как бы не попасться.
  4. Комментатор ()
    Ответить
    Все правильно делает хендай! Зачем вообще нужны лишние рты, которых должны кормить покупатели, навязывая им доп опции и т.д.
    • Комментатор ()
      Ответить
      ФАС давно уже на махинации дилеров должен был обратить внимание. Но, команды не было. Это же чья-то кормушка.
      • Комментатор ()
        Ответить
        У нас привыкли на простых людях деньги зарабатывать, типа и так купят, куда деваться то! А Hyundai первая компания которая решила подумать о своих клиентах, что в нынешней ситуации очень кстати! Когда дилер прилепляет к стоимости авто 20% допами которые не кому не нужны, при их копеешной себестоимости.
  5. Комментатор ()
    Ответить
    Дилеры уже оборзели накручивают 350 400 тыс р ещё разводят на необаснованый кредит кто не понимает тот влетает люди одумайтесь и не дайте этим лохотронщикам наживаться пускай производитель торгует
  6. Комментатор ()
    Ответить
    В 2020 году многие россияне не приобрели автомобили в том числе и я из за того что дилеры задрали цены на автомобили в 2 раза тем самым не дали производителю продать большее количество машин
    • Комментатор ()
      Ответить
      Наша дилерская сеть создана для наживы. Половину, а лучше все закрыть, раз не умеют работать. Звоню в гарантийку . Фирма дала указание по отзывной поменять нижние рычаги. В ответ получаю (опускаю диалог,оставляю суть). Если они нормальные (без сквозных дыр, мы их покрасим! Состояние на вид определяют. Отправил письмо в Корею, с просьбой разъяснить перечень работ. Жду ответа. В Роспотребнадзоре видимо тоже о подобной «работе» не знают.
  7. Комментатор ()
    Ответить
    Когда я смогу купить новый авто без допов по цене комплектации завода?
    • Комментатор ()
      Ответить
      ДА Только объяснить что многие салоны пустуют из за нехватки машин?
      • Комментатор ()
        Ответить
        никогда
  8. Комментатор ()
    Ответить
    Нужно как можно быстрее внедрять данный канал продаж на все марки авто. ДЦ оставить только сервисное обслуживание.
  9. Комментатор ()
    Ответить
    8O
  10. Комментатор ()
    Ответить
    ДА Только как объяснить что многие салоны пустуют из за нехватки машин?
  11. Комментатор ()
    Ответить
    Сам продаю в машина у дилера Митсубиши, полностью соглашусь тем что нужно переводить на онлайн продажи бренды в первую очередь всех корейцев так как накрутки в среднем идут у них на машину 300-400 тысяч маржи, в митсу не много скромнее 200 тысяч. На самом деле хендэ молодец пусть переводят.
  12. Комментатор ()
    Ответить
    Все забывают, что диллеры ещё и страховками конскими торгуют. И страховками на кредиты. Вот где золотое дно, которое у них отбирают.
  13. Комментатор ()
    Ответить
    С моей з/п только и брать машину у диллера)
  14. Комментатор ()
    Ответить
    Пусть дилеры просто попросят чтоб им денег перечисляли за то, что они есть.
  15. Комментатор ()
    Ответить
    Покупал автомобиль,стоимость навязанных допов составила 11% стоимости автомобиля.
  16. Комментатор ()
    Ответить
    А зачем мне допы по таким ценам. Навяливают разную лабуду. Я и сам могу установить все их допы за 3 копейки
  17. Комментатор ()
    Ответить
    Очень мудро поступает Хендай! Если это не маркетинговый ход, а реальная услуга, которая будет работать, то он заслужит уважение. Дилеры обнаглели просто в карягу!!! Продавать защиту от дождя в виде спрея за 15000 рублей. А люди думают что это Хендай такой обалдевший (и то же самое про всех производителей). Думаю, если производители начнут продавать онлайн, без допов, то будет очень круто!!! Пусть хоть все дилеры закроются, мы, как покупатели от этого только выиграем и у заводов будут больше продажи. До смешного доходит, приходишь, хочешь купить машину, тебе говорят нет бери вот эту плюс 20-30% к стоимости и на ней куча китайских приблуд навешана… А я хочу машину с завода! Понимаете, с завода, и что бы кривые руки не лезли вообще в нее!
    • Комментатор ()
      Ответить
      тебе тут же снимут гарантию на все.
  18. Комментатор ()
    Ответить
    Пошли эти дилеры в очень далекое пешее путешествие.
    • Комментатор ()
      Ответить
      точно точнее не скажешь
  19. Комментатор ()
    Ответить
    цены на допы запредельные или установка допов исключительно с согласия покупателя Установку допов считать нарушением правил продажи
  20. Комментатор ()
    Ответить
    Если ФАС поддержит дилеров в запрете законных онлайн продаж именно Хендай, то становиться логичным их не вмешательство в навязывание дилерами не законных доп услуг, что является их прямой обязанностью.
  21. Комментатор ()
    Ответить
    Почему-то никто не говорит о причине, по которой Нюндай решил начать онлайн продажи. А дело в том, что в компании недовольны тем, что дилеры завышают цену авто, чем мешают конкурентной политике компании, и снижают объёмы продаж.
  22. Комментатор ()
    Ответить
    Дилеры сильно лукавят. Ну ладно я купил авто онлайн, но забирать-то я приду в салон. Вот пусть и ДОГОВАРИВАЮТСЯ в этот момент о допах. Именно договариваются, а не втюхивают по наглому, когда 1,5 ляма машина и на 500 штук допов.
  23. Комментатор ()
    Ответить
    Все правильно делает Хендай! Надеюсь тоета последует его примеру…
  24. Комментатор ()
    Ответить
    Давно пора,допы не нужны!
  25. Комментатор ()
    Ответить
    Ну да Без каско и кредита, без допов на 200 мы машину не продадим… К цене машины уже 500 приписано по сравнению с рекомендованной ценой. Пусть в спортлото пишут. Не нравится, не устраивает модель бизнеса — прочь с рынка!
  26. Комментатор ()
    Ответить
    Из-за этих урод…в купил машину на 200000 дороже чем сейчас заявленная цена! Пусть все переходят на открытое ценообразование!
  27. Комментатор ()
    Ответить
    так сговор дилеров аж до копейки, этот союз потребителей не работает, антимонопольщики тоже, если только кого на бабки развести, помните заявление убрать роуминг, полгода спускали на тормозах, в результате ноль, думаю занесли операторы и не слабо, шантажисты-вымогатели
  28. Комментатор ()
    Ответить
    :P
  29. Комментатор ()
    Ответить
    Действительно раньше покупка машины была простой, Даже если везли из Кореи, ну как купить любую другую вещь. Теперь придётся подключать Закон о защите потребителя и Роспотребнадзор. Так что прав именно завод. Убрать этих дилеров или запретить им навязывать, и проверять постоянно и штрафы, штрафы, штрафы.
  30. Комментатор ()
    Ответить
    Россия — страна посредников и перекупов. Если у них у всех отобрать работу, то будет страна безработных. А это очень опасно.
  31. Комментатор ()
    Ответить
    Я умудрился купить машину в декабре 2019 года в дилерском центре без каких-либо допов ,за свою цену,но меня тормозили почти 1.5 месяца,предлагали то одно,то другое,но я категорически отказывался, и сумел,всё-таки купил.Другим же менее уступчивым такая машина,как у меня досталась на 100-150 рублей дороже.Также обдирают и при проведении ТО, самое главное у машины-это замена моторного масла,проводите один раз в году и всё будет в норме.
  32. Комментатор ()
    Ответить
    халява обломилась???

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector