26 11:51 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

В декабре может стартовать серийная сборка новой версии LADA Vesta

0
30 сентября 2021

Отечественный рынок транспортных средств уже в декабре может пополниться новой моделью. По сообщениям СМИ, в конце года стартует серийная сборка новой версии LADA Vesta.

Волжский автомобильный завод начал выпускать модель малого класса в 2015 году. После выхода на рынок седана через два года ассортимент автомобилей пополнили машины с кузовом универсал. Официально представители менеджмента компании пока не заявляли о декабрьской новинке, однако инсайдеры уверяют в том, что новинка будет выпускаться именно с декабря. Предполагается, что приобрести новинку можно будет уже в конце зимы. Перенести сроки выхода на рынок производителей могут вынудить непредвиденные обстоятельства в случае срыва поставок комплектующих из-за пандемии коронавируса.

Предсерийные экземпляры рестайлинг-версии Lada Vesta уже собирают в Ижевске без использования обходных технологий. После испытаний на НТЦ АвтоВАЗа их отправят в Тольятти. Если информация блогеров подтвердится, то новинки получат новые бамперы, с иной решёткой, измененный радиатор и альтернативный дизайн крыльев. Ожидаются и радикальные изменения интерьера машины.

Так, появится вертикальный 10-дюймовый тачскрин, обновленная передняя панель и центральная консоль, климат-контроль и приборная панель. Опции автомобиля пополнит электроручник и даже беспроводная зарядка. Что же до силового агрегата, то бензиновые моторы на 106 и 145 лошадиных сил дополнит вариатор и механическая коробка передач.

Источник: goroday.ru

Центр Т, Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector