26 17:00 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Илон Маск лично представил Model S Plaid — самый быстрый автомобиль Tesla

0
11 июня 2021

Илон Маск продемонстрировал Tesla Model S Plaid, самый быстрый автомобиль компании на сегодняшний день, на заводе во Фримонте.

“Зачем делать эту действительно быструю машину, которая безумно быстра? Это то, что очень важно для будущего устойчивой энергетики. Мы должны доказать, что электрокар — лучшая машина.”, — говорит Маск.

В настоящее время Tesla выпускает четыре автомобиля: Model S, X, 3 и Y, но на 3 и Y приходится подавляющее большинство мировых продаж. Маск сказал, что Model S Plaid имеет дальность действия примерно 400 миль на одной зарядке, максимальную скорость 200 миль/час и может разгоняться от 0 до 60 миль/час менее чем за 2 секунды. Стоимость: примерно 130 000 долларов.

“Это то, что я называю пределом физической инженерии», — сказал Маск.

Маск рекламировал развлекательную систему автомобиля, говоря, что она находится на уровне PlayStation5, в то время как звуковая система имеет ощущение домашнего кинотеатра.

“Если вы думаете о том, где находится будущее автомобиля, в режиме автопилота или самостоятельного вождения, то развлечения будут становиться все более важными аспектом в машинах”, — сказал он. “Вы захотите смотреть фильмы, играть в игры, пользоваться Интернетом в своем автомобиле.”

Маск сказал, что они передадут первые 25 автомобилей сейчас и вскоре будут поставлять несколько сотен в неделю и 1 000 в неделю в следующем квартале.

Источник: www.tinkoff.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Телеканал Настоящее Время, Ассоциация «Интернет Сообщество» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector