26 13:45 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Минпромторг России пообещал решить проблему с дефицитом чипов для автомобилей к концу лета

0
13 мая 2021

Российский Минпромторг уже внедряет новую стратегию, которая позволит в течение лета полностью решить проблемы с дефицитом чипов и прочих электронных компонентов, с которым столкнулись отечественные производители автомобилей.

Несмотря на то, что ведущие автомобильные компании из-за дефицита электроники массово сокращают производства, вплоть до закрытия целых предприятий, отечественное автомобилестроение продолжает исправно работать и радовать российских автолюбителей современными ВАЗами,  ГАЗами, и прочими новинками. Благодаря работе отечественных торговых представительств за рубежом, удалось наладить систему экстренной логистики, позволяющую минимизировать дефицит электронных компонентов.

Согласно прогнозам Минпромторга, к августу текущего года ситуация полностью стабилизируется, и российские предприятия смогут даже увеличить производство автомобилей. Условия для этого более чем благоприятные, поскольку дефицита отечественных машин на авторынке РФ не наблюдается, более того, в апреле текущего года спрос на новые легковые автомобили и LCV в России вырос в 4 раза. При этом наибольшей популярностью у покупателей пользуется продукция «АвтоВАЗа». Только за последние четыре месяца 37 931 человек стали счастливыми владельцами новеньких «Лад».

Источник: mag.auto.ru

Тамбовский журналист Сергей Степанов признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector