26 12:43 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Водителям перечислили 6 признаков автомобилей с пробегом, которые не следует покупать

0
12 мая 2021

Цены на автомобили с пробегом продолжают расти, однако качество машин на вторичном рынке от этого не улучшается. Отечественные эксперты назвали шесть признаков «бэушек», в процессе эксплуатации которых новый владелец будет жалеть о покупке.

Коррозия и её следы, а также сквозная ржавчина на несущих элементах кузова являются наиболее очевидными предпосылками к тому, что машина доставит немало «головной боли», ведь восстановление автомобилей, повреждённых ржавчиной, зачастую обходится дороже, чем их изначальная стоимость.

Проблемы с электроникой могут быть признаком автомобиля-утопленника. В любом случае всю электронику, аккумулятор и состояние контактов необходимо тщательно проверять, поскольку электронные компоненты могут стоить очень недёшево, а то и вовсе быть дефицитными.

Такси. Как правило, если предыдущий владелец использовал продаваемое транспортное средство в качестве такси — у него будет выработана значительная часть ресурса, а значит могут возникнуть все возможные проблемы, причём, в любой момент, и машина встанет на «вечный ремонт».

Ненадёжный мотор лучше всего определить посредством его полной компьютерной диагностики, и если она выявит какие-либо перебои в работе двигателя или прочие неисправности, то такой автомобиль не стоит покупать.

Редкая модель привлекает внимание на дороге, и радует владельца своей эксклюзивностью, но у такой яркой «медали» есть и обратная сторона: детали для редких автомобилей встречаются не чаще, чем такие машины на дорогах, а то и вовсе отсутствуют, поэтому покупка «эксклюзива» зачастую просто нецелесообразна.

Автомобиль с сомнительными документами и подозрительными номерами может доставить немало проблем, вплоть до его конфискации правоохранительными органами. Поэтому при возникновении даже малейших сомнений в документах на машину, её номерах, следует проконсультироваться с юристом, или же воздержаться от такой покупки.

Источник: sm.news

Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector