26 14:38 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Японские автомобили снова самые надежные

0
19 февраля 2021

Корейцы не смогли удержать лидерство свежий рейтинг надежности новых (до трех лет эксплуатации) автомобилей, составленный американским агентством J.D.Power, как и прежде возглавляет Lexus. Затем следуют Porsche, Kia, Toyota и Buick.

А относительно молодой корейский премиум-бренд Genesis скатился с первого на седьмое место. Вероятно, это можно объяснить расширением модельного ряда чем больше автомобилей, тем выше вероятность появления потенциальных проблем. Но больше удивила Honda некогда считавшийся супернадежным бренд теперь улетел почти в конец рейтинга.

Между тем, общий уровень надежности новых автомобилей несмотря на опасения покупателей (в связи с внедрением все новых электронных систем) значительно вырос. И достиг рекордных значений за три десятилетия проведения исследований.

По сравнению с прошлым годом число проблем в относительно новых автомобилях снизилось на 10 процентов. При этом классические седаны и хэтчбеки гораздо надежнее кроссоверов и внедорожников. А больше всего замечаний владельцев связаны с работой мультимедийной и навигационных систем. Проблем же с двигателем, трансмиссией и тормозной системой становится все меньше.

Любопытный нюанс: Tesla не дала разрешения J. D. Power на опрос владельцев электрокаров в 15 штатах, как это необходимо по правилам рейтинга. Однако оценка марки была рассчитана на основе выборки в других 35 штатах. В итоге Tesla заработала 176 баллов то есть 176 различных проблем на 100 автомобилей. Для сравнения: средний показатель рейтинга 120 баллов. А у Lexus всего 80 проблем на сотню машин.

А тем временем, автопроизводитель Ford отзывает 153 107 автомобилей в США, Канаде и Мексике из-за возможных проблем с подушками безопасности производства японской фирмы Takata. Отзывная кампания начнется 8 марта и коснется внедорожников Ranger 2004-2006 годов выпуска. Дилеры компании осмотрят автомобили и при необходимости заменят небезопасные детали.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Супер Роман Владимирович, Издание «Агентство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector