26 16:18 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Смотри в небо — это летающий Cadillac! GM представляет футуристический автомобиль

2
13 января 2021

General Motors Co во вторник представила футуристический летающий Cadillac беспилотный автомобиль, который взлетает и приземляется вертикально и несет пассажира над улицами и по воздуху. Один из руководителей GM описал эту концепцию как «переосмысление будущего личного транспорта».

Одноместный Cadillac технически беспилотный летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL) сможет перемещаться с городских крыш на городские крыши со скоростью до 55 миль в час.

Он полностью автономный и полностью электрический, с двигателем мощностью 90 кВт, аккумулятором GM Ultium и сверхлегким корпусом с четырьмя парами роторов.

Летающий Cadillac был представлен на видео в рамках виртуальной презентации главного исполнительного директора Мэри Барра вместе с семейным электрическим шаттлом Cadillac.

В прошлом году Барра сообщил, что автопроизводитель изучает такие альтернативные способы передвижения, как воздушное такси.

Концепции в видео CES были представлены руководителем дизайна GM Майком Симко, который описал VTOL как «Кадиллак городской воздушной мобильности».

«VTOL является ключом к видению GM мультимодального будущего», — сказал он.

Автономный шаттл Cadillac, описанный в видео как «прибывающий скоро», имеет квадратный силуэт, напоминающий Cruise Origin, также разработанный командой Simcoe. Он имеет раздвижные двери в носовой и кормовой части и стеклянную панорамную крышу.

В салоне есть сиденья, похожие на кресла для отдыха, а также биометрические датчики, голосовое управление и распознавание жестов рук.

GM пока отказалась раскрыть подробности.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
2
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    :cool:
  2. Комментатор ()
    Ответить
    :idea: :idea: :idea:

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector