26 10:14 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Эксперты из InfoWatch зафиксировали утечку данных в 2021 году

0
05 апреля 2022

Специалисты компании InfoWatch, пишет РБК, рассказали о том, что провели анализ данных, которые чаще похищаются хакерами? и обнаружили тенденцию сокращения утечек в 2021 году из различных систем.

Хакеры всегда интересовались коммерческими данными, которые можно выгодно продать или использовать в собственных целях. Большей частью популярностью пользуются данные из высокотехнологических компаний, также хакерским атакам часто подвергаются органы власти. Исследователи из InfoWatch провели простой анализ утечки данных и зафиксировали, что в 2021 году потеря данных из систем сократилась порядком на 28% относительно к 2020 году. Такой спад наблюдается уже второй год подряд, аналогичное явление наблюдалось и в 2020 году по отношению к 2019 году. Специалисты киберзащиты уверены, что такая тенденция вызвана лишь фактом наличия пандемии коронавируса, в результате которой многие компании вынуждены были уйти на удаленный режим работы, тем самым послабили защиту своих ресурсов.

Мошенники из всемирной «паутины» за время коронавируса насобирали путем взлома доступных серверов столько информации, что им хватит на долгое время, чтобы продавать и перепродавать.

Аналитики компании InfoWatch зафиксировали за 2021 год 1729 случаев утечки конфиденциальной информации компаний из различных отраслей, также государственных структур и органов власти.

Максимальное количество утечек было зафиксировано в 2019 году и составило порядка 2639 и более 15 миллиардов скомпрометированных записей.

Источник: expert.ru

Бер Илья Леонидович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector