27 04:38 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Covindex вторую неделю растет, хотя и замедлил темпы

0
15 апреля 2021

Средний чек вырос по антисептикам (+10% до 454 руб), медицинским маскам (+10% до 66 руб), лимонам (+2% до 47 руб). Снизился по одноразовым перчаткам (-2% до 123 руб), туалетной бумаге (-2% до 63 руб), гречке (-1% до 82 руб). По мылу прежний (82 руб).

Продажи в деньгах на прошлой неделе прибавили в среднем 8%, особенно антисептиков, масок и перчаток — их закупают работодатели, выводя всё больше сотрудников с удаленки.

Covindex еженедельно подсчитывают РИА Новости и крупнейший оператор фискальных данных «Платформа ОФД».

Белый дом заявляет, что США работают над ускорением доз вакцин Pfizer, Moderna.

Джефф Зиентс, координатор Белого дома по Covid-19, заявил, что рекомендованная Администрацией по контролю за продуктами и лекарствами пауза в отношении вакцины J&J не окажет “значительного влияния” на программу вакцинации администрации.

Зиентс сказал, что вакцина J&J на сегодняшний день составляет только 5% зарегистрированных уколов в США. Тем не менее, правительство США “делает все возможное, чтобы ускорить доставку” вакцин Pfizer и Moderna.

В настоящее время администрация заключила сделки с Pfizer и Moderna на 600 миллионов доз вместе взятых, что достаточно для прививки 300 миллионов американцев, поскольку эти две вакцины требуют двух уколов с интервалом в три-четыре недели.

А JNJ исключит беременных женщин из испытаний вакцины в Южной Африке. Другие испытания остаются приостановленными.

Планы по включению детей и беременных женщин в испытания в стране на данный момент оставлены, заявила в интервью Гленда Грей, соруководительница южноафриканских исследований.

Ожидается, что исследование, известное как Sisonke, нацеленное на более чем 500 тысяч участников, предоставит данные об эффективности вакцины для ВИЧ-позитивных людей и ее влиянии на доминирующий вариант COVID-19 в стране.

Ранее JNJ объявила о своем решении приостановить вакцинацию во всех клинических испытаниях своей вакцины COVID-19, сославшись на необходимость «обновить руководство для исследователей и участников».



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Бумага», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector