26 21:20 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Геноцид уйгуров впервые признали в Европе

0
01 марта 2021

Нидерланды официально признали политику КНР в Синьцзяне по отношению к уйгурам «геноцидом». Голландский парламент  уже опубликовал резолюцию на своем ресурсе.

Ранее геноцид национального меньшинства признали Канада и США. Но Запад, не был бы Западом, если бы все его заявления не были пустым звуком. Принятый Нидерландами документ гласит, что «в КНР имеет место геноцид против уйгурского меньшинства». Но нет ни слова об ответственности за это властей.

Против этой резолюции проголосовала консервативная партия голландского премьер-министра.

Шеф МИД страны заявил: «Правительство не хочет использовать термин «геноцид» в ситуации, когда обвинения в этом не подтверждены ни одним международным судом».

Посольство Китая в Гааге заявляет, что любое утверждение, что в Синьцзяне геноцид ложь, а парламент Нидерландов «целенаправленно очерняет Пекин».

«Это политически мотивированная пиар-шумиха. Дверь в Синьцзян всегда открыта. КНР приглашает верховного комиссара ООН по правам человека в Синьцзян», — подчеркивает МИД Китая.

Обеспокоенность ситуацией с правами мусульман в Синьцзяне выразила Турция.

«Мы направим делегацию по приглашению китайских властей в Синьцзян-Уйгурский автономный район», — говорит глава турецкого МИД Мевлют Чавушоглу.

Как по-вашему, место геноциду в Синцзяне есть или нет?

А тем временем, в Китае с первого марта вступил в силу моральный кодекс для деятелей искусств.

Правила представляют собой «самодисциплинирующие меры» для актеров, музыкантов, танцоров, оперных артистов, акробатов и любых других лиц, занимающихся исполнительской деятельностью в Китае.

Источник: tengrinews.kz

Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector