26 19:57 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Центр Вашингтона блокирован и превращён в осаждённую крепость

0
18 января 2021
За два дня до инаугурации 46 президента Штатов Джо Байдена в Вашингтоне ввели повышенные меры безопасности. Центр столицы США блокировали и превратили в осаждённую крепость. Ситуация выглядит непредсказуемой.Мероприятие состоятся 20 января на ступеньках американского Конгресса.

На фото: Конгрессмены кормят солдат в Капитолии.

Капитолийский холм и кварталы окружены бетонными заграждениями, железными заборами с колючей проволокой, шлагбаумами и турникетами. Закрыты полтора десятка станций метро, прекращено автобусное движение. Все витрины на первых этажах тщательно закрывают щитами. Пройти в центр Вашингтона невозможно.
В США опасаются внутренней атаки или другой угрозы со стороны служащих Нацгвардии, задействованных для обеспечения безопасности на инаугурации Байдена, ФБР проводит проверку, передает Ассошиэйтед Пресс.
На перёкрестках дежурят около 10 000 военнослужащих Нацгвардии, перемещаются усиленные патрули полиции и спецтехника. Масштаб происходящего можно понять в сравнении: в Афганистане находится 5 500 американских военных, в Ираке 3 500.

Власти США задержали чиновника американского штата Нью-Мексико, ему предъявлены обвинения в связи с участием в беспорядках на территории Капитолия. Речь идет о Койе Гриффине, чиновнике округа Отеро и лидере объединения активистов Cowboys for Trump («Ковбои за Трампа»). Он был задержан в воскресенье в столичном округе Колумбия.

Ранее Гриффин заявлял, что вернется в Капитолий на инаугурацию Байдена 20 января с двумя пистолетами.

А пока еще действующий президент США Дональд Трамп планирует завтра объявить о помиловании и смягчении наказания примерно для 100 человек, сообщает CNN. Ожидается, что его самого в этом списке не будет.

Кстати, сотрудники Байдена уже ведут с Ираном переговоры об условиях возвращения США к ядерной сделке, сообщает 12-й канал израильского телевидения.

При этом Израиль рассчитывает на внесение в нее новых условий — «ограничений на поддержку террористической деятельности и на программу баллистических ракет», говорится в сообщении.



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Милов Владимир Станиславович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector