26 20:42 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

Си Цзиньпин: Странам нужен механизм взаимного принятия медицинских справок

0
21 ноября 2020

Председатель КНР Си Цзиньпин призвал создать механизм взаимного признания сведений о состоянии здоровья людей при пересечении границ. Об этом он заявил на открытии саммита АТЭС, который проходит в режиме видеоконференции.

«Китай уже создал ускоренные коридоры с Индонезией, Республикой Корея, Сингапуром для передвижения людей во время пандемии и продолжит упрощение этих процедур. Мы должны содействовать взаимному признанию сведений о состоянии здоровья в рамках международных противоэпидемических мер», — сказал Си.

Китай также предлагает создать международный механизм «кодов здоровья» на основе результатов тестов на нуклеиновую кислоту в форме международных взаимно признаваемых QR-кодов и надеется, что в нём примут участие и другие страны.

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая на саммите G20, заметил, что в Китае механизм действует с весны. Код собирает данные о человеке и его контактах. Красный цвет кода означает запрет на посещение общественных мест.



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector