28 01:34 МСК | USD 91.77 | EUR 98.0
В Китае начали отказываться от компьютеров с процессорами Intel и AMD
Изображение взято с: pxhere

В Китае начали отказываться от компьютеров с процессорами Intel и AMD

В Китае начали отказываться от компьютеров с процессорами Intel и AMD111
0
25 марта 2024

Министерство промышленности и информационных технологий Китая утвердило новые правила закупок для госучреждений, предлагая компаниям выйти из эксплуатации компьютеров и серверов, оснащенных процессорами Intel и AMD. Эти меры направлены на повышение безопасности информационно-технологической инфраструктуры государственных органов.

Китай также призывает госструктуры отказаться от использования иностранного программного обеспечения, такого как Windows, в пользу продукции местных разработчиков. Приобретение нового американского программного обеспечения и оборудования также не рекомендуется.

Вместо решений от Intel и AMD китайское министерство рекомендует обратить внимание на продукцию с процессорами Huawei и Phytium. Правительство Китая планирует завершить перевод госструктур на отечественные решения до конца 2026 года.

Согласно данным Financial Times, к концу 2023 года Китай вышел на первое место по числу научных разработок во многих технологических областях, подав более 30 тысяч заявок на патенты, связанные с искусственным интеллектом. Это на тысячу заявок больше, чем годом ранее. США, в свою очередь, продемонстрировали отрицательную динамику в этой области.

Источник: www.gazeta.ru

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector