27 04:08 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33
Автор: CHRIStophe Robert HERVOUËT

Против Apple подали иск о нарушении патента на датчик сердечного ритма в Apple Watch

0
03 августа 2021

В первоначальном иске, поданном Omni MedSci Inc. в 2018 году, утверждалось, что технология измерения сердечного ритма Apple Watch нарушает несколько патентов, принадлежащих компании. Попытка Apple отклонить иск была отклонена окружным судом США.

Дело было передано в Федеральный округ после того, как компания, возглавляемая Тимом Куком, обжаловала это решение.

Сообщается, что патенты принадлежали профессору Мичиганского университета Мохаммеду Исламу, который позже передал патентные права Omni MedSci. Однако Apple утверждала, что патенты на самом деле принадлежали Мичиганскому университету, ссылаясь на трудовое соглашение Ислама с университетом. Федеральный округ не согласился с доводами технологического гиганта.

Это не единственная проблема компании. Apple сталкивается и с другими судебными исками, связанными с Apple Watch. В мае сообщалось, что частный производитель медицинских устройств AliveCor Inc. подал федеральный антимонопольный иск против компании из Купертино, обвинив ее в монополизации рынка технологий сердечного ритма для Apple Watch.

Источник: t.me

Рудой Андрей Владимирович, Интернет, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector