26 22:57 МСК | USD 92.01 | EUR 98.71
Изображение для публикации не задано 33

В Москве будут отслеживать пассажиров по гаджетам, но станут делать это обезличенно

0
23 октября 2020

Несколько дней назад стало известно, что мэрия Москвы работает над системой по отслеживанию пассажиропотока в условиях эпидемии коронавируса. Планируется, что в течение полугода на остановках и пешеходных стелах навигации установят 220 АПК и софт, который будет собирать из них данные MAC-адреса пользовательских устройств, что обеспечит получение сводки о передвижениях пешеходов.

Система будет формировать отчеты по движению человека за день, неделю, месяц и год. Она будет работать в связке с камерами видеонаблюдения, которые тоже передают данные о количестве пассажиров. Собранная информация будет отгружена в единый центр хранения данных, которым управляет департамент информационных технологий Москвы.

В итоге система позволит отслеживать движение пешеходов и формировать карты пассажиропотока в столице. ДИТ обещает, что это поможет стабилизировать работу городского транспорта.

Россия далеко не первая страна, использующая подобные технологии для контроля заболеваемости COVID-19. Недавно в ЕС начали использовать систему взаимодействия приложений для отслеживания контактов людей с коронавирусом Gateaway. В нее входит более 20 приложений и действует она на территории всего ЕС. Gateaway не идентифицирует отдельные лица, а лишь генерирует зашифрованную информацию, хранящуюся до тех пор, пока отслеживание ситуации об эпидемии актуально.

Аналогично и в Москве все данные пешеходов будут обезличены, это следует даже из того, что bigdata не предполагает использование личной информации пользователей.



Центр Т, Транс, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector