26 16:02 МСК | USD 92.13 | EUR 98.70
Изображение для публикации не задано 33

Осенью режиссер Клим Шипенко и и актриса Юлия Пересильд полетят в космос на съемки

0
14 мая 2021

Режиссер Клим Шипенко вместе с актрисой Юлией Пересильд планируют побывать на Международной космической станции для съемок фильма «Вызов».

Кандидатуры отбирались специальной комиссией. Кроме Шипенко и Пересильд летят также Алена Мордовина вместе с пилотом Галиной Каировой. На конкурс подавалось более 3 тысяч заявок.

Планируется начать экспедицию 5 октября. Длится она будет 12 дней.

Подготовка участников начинается не позднее 1 июня. Все подробности будут освещены на Первом канале. Участники будут практиковать полет в невесомости, прыжок с парашютом, испытания на центрифуге. Старт произойдет с Байконура на корабле «Союз МС-19».

К слову, на женскую роль отбор был очень жёсткий. Выяснилось, что «во время отбора предпочтение отдавалось актрисам профессионального уровня». В марте 2021 года были отправлены на медицинскую комиссию 20 финалисток.

Сама картина «Вызов» — первый снятый в космосе художественный проект в истории, создающийся в сотрудничестве с «Роскосмосом», «Первым каналом» и студией Yellow, Black and White. Кроме съёмок самого фильма планируется серия документальных фильмов о ракетно-космической отрасли.

Источник: playboyrussia-com.turbopages.org

Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Ассоциация «Экспертно, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector